Состоялся «Круглый стол» с представителями ЛПУ

21 февраля 2017г. в ГАПОУ «РБМК им. Э.Р. Раднаева» состоялся «Круглый стол» с представителями лечебно-профилактических учреждений родовспоможения г. Улан-Удэ с целью повышения взаимодействия с учреждениями – работодателями и образовательной организацией, а также обеспечения трудоустройства выпускников колледжа специальности «Акушерское дело».
В работе «Круглого стола» приняли участие представители:
1 ГАУЗ «ГПЦ» — Капорская Т.И. – главная акушерка, Балданова Е.Н. – зав. НМО;
2.ГБУЗ «РПЦ – Гороховская Л.Г. – главная акушерка, Доржиева М.Б. – старшая акушерка»;
3.ГБУЗ «ГП №1» — ЖК №1 – Франк Т.С. — главная акушерка;
4. ГБУЗ «ГП №2» — ЖК №2 – Мангатаева Л.Ц. – зав. ЖК;
5. ГБУЗ «ГП №3» — ЖК №3 – Балаганская Е.Ю. — акушерка;
6. Директор ГАПОУ «РБМК им. Э.Р. Раднаева – Будаев Б.С.;
7. Заместитель директора по УР — Эрдынеева Л.И.;
8. Заведующий по практическому обучению — Ерофеева Е.А.;
9.Старший методист — Янданова Х.Р.;
10. Заведующий 2 отделением – Доржиева Т.А.;
11. Заведующий ЦМК «Акушерское дело» — Горина М.Н.;
12. Преподаватель специальности «Акушерское» — Михайло А.В.;
13. Преподаватель специальности «Акушерское дело» — Агафонова И.Ф.;
14. Заведующий библиотекой — Серебрякова Е.И.;
15. Выпускники 2017г. специальности «Акушерское дело»
Обсудив вопросы организации учебного процесса и всех видов практик участники «Круглого стола» рекомендуют:
— Организовать согласование учебно – методической документации с представителями лечебно-профилактических учреждений родовспоможения г. Улан-Удэ;
— Методическим руководителям от ЛПУ родовспоможения при прохождении производственной и преддипломной практики содействовать приобретению студентами «РБМК» специальности 31.02.02 «Акушерское дело» практического опыта, согласно программам практики.
— Методическим руководителям от ЛПУ родовспоможения по окончании производственной и преддипломной практики, предоставлять отзыв на студентов «РБМК» специальности 31.02.02 «Акушерское дело», с объективной оценкой их работы.
— С представителями ЛПУ родовспоможения согласовать алгоритмы выполнения манипуляций, предусмотренных программами подготовки специалистов среднего звена по специальности 31.02.02 «Акушерское дело».
— Выделить учебную комнату для проведения занятий на базе Республиканского перинатального центра с предоставлением места для переодевания.
— В рамках профильного практического обучения в лечебно-профилактических учреждениях родовспоможения на время ПП и ПДП способствовать выделению помещения для работы методического руководителя с целью оценки контроля знаний обучающихся.
— Для подготовки обучающихся к ИГА, руководителям лечебно-профилактических учреждений родовспоможения на ПДП оказывать возможную помощь в предоставлении информации для написания дипломной работы.
— Обратить пристальное внимание при подготовке специалистов на нормативно – правовую документацию по специальности «Акушерское дело».
— Для более тесного взаимодействия, лечебно-профилактическим учреждениям родовспоможения привлекать обучающихся «РБМК» по специальности «Акушерское дело» в форме исследовательской работы, выполнения курсовых и дипломных работ.
— Главным акушеркам проводить работу с медицинским персоналом о корректном отношении к студентам «РБМК» во время прохождения практики.
— Продолжить плодотворное сотрудничество в целях качественной подготовки специалистов среднего звена по специальности «Акушерское дело»;
— На регулярной основе проводить «Круглые столы» с целью разработки взаимовыгодных программ сотрудничества и заключения соответствующих договоров;
— Разработать план мероприятий подготовки к процедуре сертификационной аттестации выпускников к 2018 году.
21 февраля 2017г.
Зав. по ПР Е.А. Ерофеева

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.