Предметная неделя по специальности «Лечебное дело», заседание круглого стола.

30 ноября 2017 года состоялось заседание круглого стола «Проблемы обучения и трудоустройства студентов в медицинском колледже».
В заседании приняли участие: представители ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи»: заместитель главного врача по работе со средним медицинским персоналом Лазарев А. М., зам главного врача по ГО и МР Иванова И. А., преподаватели, студенты.
Заседание открыл директор ГАПОУ «РБМК им. Э.Р. Раднаева»  Будаев Б.С. Основная цель мероприятия – это обмен информацией по вопросам развития социального партнерства с ЛПУ и совершенствование качества подготовки студентов специальности «Лечебное дело».
В своем выступлении зам. директора ОУ Эрдынеева Л.И. озвучила проблемы интеграции ФГОС и профессионального стандарта, а так же прокомментировала основные требования к  обучению и условия допуска к профессиональной деятельности, где обязательным требованием является прохождение аккредитации специалиста и получение сертификата по специальности «Лечебное дело».
Продолжили заседание круглого стола представители ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи». В своем выступлении Лазарев А.М. представил информацию по обеспеченности кадрового состава учреждения (фельдшеров),  указав, что укомплектованность  на ССМП составляет всего 60%, а 70 фельдшерско-акушерских пунктов в районах Республике закрыты в виду отсутствия специалистов.
Активное участие в дискуссии приняли студенты выпускных групп.
В заключении было предложено  продолжить сотрудничество и на регулярной основе проводить «Круглые столы» с целью дальнейшей разработки программ взаимодействия.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *