Целевым приоритетом работы колледжа является создание адаптированной к внешним условиям образовательной среды

Целевым приоритетом работы колледжа является создание адаптированной к внешним условиям образовательной среды для профессиональной подготовки кадров со средним медицинским образованием, обеспечивающей личностный рост и самореализацию обучающихся через создание единого образовательного пространства с социальными партнерами по всем составляющим учебного процесса и формирование инновационно-развивающего, практико-ориентированного и здоровьесберегающего обучения.
По специальности 31.02.05 Стоматология ортопедическая обучается 48 студентов 2-го и 3-го курсов. Сейчас на втором курсе студенты осваивают профессиональный модуль 02 Изготовление несъемных протезов, междисциплинарный курс Металлокерамика. Металлокерамические протезы актуальны и, в настоящее время, созданы реальные предпосылки для широкого внедрения и использования керамических и металлокерамических протезов, что означает не только качественно новый, более высокий уровень оказания ортопедической помощи, но и повышение профессиональной квалификации врачей и зубных техников.
Восстановить природный цвет разрушенного зуба стало возможным лишь в результате развития и внедрения технологии изготовления искусственных фарфоровых коронок.
Одним из главных этапов качественного изготовления металлокерамических протезов является моделирование. Моделирование способствует получению оптимальной анатомической формы, реализуемой в зависимости от таланта и опыта зубного техника. Много часов уделяется моделировке всех групп зубов, с чем успешно справляются студенты.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.