Вчера на заседании социального комитета Народного Хурала был поднят вопрос о выделении финансовых средств

Острый дефицит медицинских кадров ярко проявился на фоне пандемии. В ряде регионов, в том числе в Бурятии, на помощь пациентам пришлось звать студентов-медиков.
Одним из путей решения вопроса нехватки кадров является создание условий для обучения будущих медицинских работников. Администрация колледжа не раз поднимала вопрос о строительстве нового здания колледжа. К сожалению, среди всех средних профессиональных учебных заведений, наш колледж единственный не имеет типового здания. Количество площадей не позволяет увеличить контрольные цифры приема студентов. Главный корпус колледжа располагается в здании бывшего райкома партии, а также студенты обучаются в корпусе общежития. Соответственно аудитории колледжа изначально не были предназначены для образовательных целей, поэтому не соответствуют современным требованиям при организации учебного процесса. Вчера на заседании социального комитета Народного Хурала был поднят вопрос о выделении финансовых средств на разработку проектно-сметной документации для строительства нового учебного корпуса колледжа.
Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов очень надеется, что сложившаяся ситуация с нехваткой кадров в условиях пандемии продвинет вопрос строительства нового учебного корпуса медицинского колледжа!

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.