Ситуационная задача включала в себя клинический случай и вопросы по нему. Нужно было поставить точный диагноз

Ещё одна победа в копилку нашего колледжа!15 декабря студент 3 курса специальности «Лечебное дело Шелопугин Егор принял участие в межрегиональной online олимпиаде «Знатоки терапии» по ПМ.01 Диагностическая деятельность МДК 01.01 Пропедевтика клинических дисциплин:​ Раздел1. Пропедевтика​ ​ и диагностика в терапии и ПМ.02 Лечебная деятельность МДК 02.01 Лечение пациентов терапевтического профиля.

Олимпиада проводилась на платформе MOODLE ОГБПОУ «Ангарский медицинский колледж», в соответствии с планом-графиком работы Сибирской межрегиональной ассоциации работников системы среднего профессионального медицинского образования на 2020 год
В итоге среди 12 конкурсантов Егор занял третье место, отстав всего на 0.2 балла от участника Усольского медицинского техникума, занявшего 2 место. Поздравляем и благодарим руководителей Евгению Бальжиновну, Радну Гыниновну, Лидию Павловну!
Со слов Егора: «Олимпиада проходила в Moodle и состояла из тестирования и ситуационной задачи. Тест состоял из вопросов закрытого типа по диагностике заболеваний, характерным симптомам и лекарственным препаратам. Ситуационная задача включала в себя клинический случай и вопросы по нему. Нужно было поставить точный диагноз, обосновать его, провести дифференциальную диагностику, определить тактику, назначить дополнительные методы исследования и лечение. Основная сложность задач заключалась в постановке точного диагноза с учётом его формы, тяжести, осложнений и сопутствующих заболеваний. Суть олимпиады заключалось в проверке знаний разделов пропедевтики и лечения разнообразных заболеваний. В олимпиаде приняло участие 12 студентов из различных учебных заведений. Из-за небольших трудностей с тестовыми заданиями и незнания некоторых вопросов, мне удалось занять только третье место. Пользуясь случаем, хочу передать спасибо преподавателям Радне Гыниновне, Евгении Бальжиновне и Лидии Павловне за подготовку к олимпиаде».

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.