15 февраля — Международный день операционной медицинской сестры.

11.02.2021 - Новости библиотеки

Труд медсестёр воистину незаменим в любом лечебном учреждении. Именно они проводят пациентами 90% от всего времени их нахождения в больницах. Следят за соблюдением режима и производят медицинские процедуры и врачебные предписания, Медсёстры занимаются мониторингом своевременного приёма препаратов больными, прокалывают уколы, подготавливают пациентов перед проведением операций, осуществляют комплексные лечебно-профилактических процедуры.

Медсестра (медбрат)— медицинский работник средней категории. На настоящий момент, в зависимости от выполняемых обязанностей, медсестер (медбратьев) подразделяют на: главных, старших, младших, операционных, палатных, процедурных, участковых, диетических, ассистирующих узкопрофильному специалисту. Обычно медицинская сестра одновременно может совмещать несколько этих категорий.

С работой медицинской сестры (брата) справится далеко не любой человек. Для неё требуются не только высокие профессиональные навыки, но и спокойный характер и высокая стрессоустойчивость. Труд медработника, справедливо можно назвать призванием.

Операционная медицинская сестра — это душа операционной, именно она является важным связующим звеном в команде. Для того чтобы качественно обеспечить работу врачей операционная медсестра должна быть универсальным и высококлассным специалистом в своем деле.

Доброта, отзывчивость и милосердие – нравственный фундамент этой сложной, но очень необходимой профессии. Операционные медицинские сестры помогают сохранить самое главное сокровище на земле – жизнь!

Примите искренние поздравления, самые добрые слова и пожелания в Международный день операционной медицинской сестры!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Включите изображения, чтобы увидеть вопрос *