📚 Продолжается санитарно-гигиеническое образование школьников и студентов выпускниками специальности «Лечебное дело» ГАПОУ РБМК им. Э.Р. Раднаева.
Студенты специальности «Лечебное дело» групп 1224, 1225, 1232, 1234, 1236 активно продолжают проводить санитарно-гигиеническое образование школьников и студентов, способствуя повышению их санитарной культуры и распространению знаний о здоровом образе жизни.
📌 Согласно Федеральному закону от 30.03.1999 № 52-ФЗ (ред. от 26.12.2024) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», гигиеническое воспитание и обучение граждан являются обязательными и направлены на профилактику заболеваний. Такие мероприятия проводятся с использованием средств массовой информации, интернета, печатной продукции (памяток, буклетов, плакатов и т. д.).
👩🏻🏫 Уровень подготовки студентов оценивают преподаватели: Кузнецова О.Г., Мондоева С.С., Маншеева Е.Б.
#Медики03 #МинздравРеспубликиБурятия #здоровье03 #МинздравБурятии #Госпаблики03
#ЖитьУчитьсяиРаботатьвБурятии
#РБМКзаЗОЖ









