✅ 21 мая 2026 года в актовом зале главного корпуса состоялась встреча студентов выпускных групп с начальником отдела государственной службы и образовательно-кадровой работы Министерства здравоохранения Республики Бурятия Марией Максимовной Осташевской. 👩⚕️🏛️
✨ Мероприятие было посвящено вопросам прохождения военной службы медицинскими работниками в рядах Российской Армии 🎖️🩺, а также льготам, предоставляемым военнослужащим-медикам. Студенты-юноши, в том числе уже отслужившие, получили актуальную информацию о порядке призыва, особенностях службы для выпускников медицинских специальностей и социальных гарантиях. 📋⚕️
❓ Внимание на встрече также было уделено вопросам трудоустройства и поддержки молодых специалистов: 💼👩🎓
• планам выпускников по трудоустройству в государственные медицинские организации 🏥;
• эффективности взаимодействия целевых студентов с работодателями (медицинскими организациями, заключившими договоры о целевом обучении) 🤝📑;
• реальным мерам поддержки молодых специалистов на местах: подъёмные выплаты 💰, компенсация найма жилья 🏠, программа «Земский фельдшер» 🚑 и другие региональные льготы.
