🗓 28 мая 2026 года преподаватели нашего колледжа:
👩🏫 Гергенова Э.В., Кубасова В.Б., Ринчиндоржиева Л.П., Сангадиева Н.А. и Франк Т.С.
приняли участие в работе XI Образовательного медицинского форума по паллиативной медицине ДФО 🌏
💡 Форум получился невероятно насыщенным и продуктивным! 🔥
📚 Краткий обзор ключевых тем (помощь взрослым и детям 👨👩👧👦):
🩺 Управление болью:
современные стратегии паллиативной анальгезии (докл. Абузарова Г.Р., Москва)
и мультимодальный подход к терапии хронической боли (докл. Царёва Н.А., Улан-Удэ).
🧪 Особое внимание – месту современных анальгетиков в практике (докл. Сарманаева Р.Р., Москва).
🔍 Клинический разбор:
сложный случай опиоид-индуцированной гипералгезии (докл. Болотов Д.Г., Улан-Удэ)
➕ возможности тимоаналептиков и анксиолитиков у онкопациентов (докл. Орлова Н.В., Хабаровск).
🛠 Практические аспекты:
нутритивная поддержка, уход за гастростомами, профилактика инфекций, лечение ран,
организационные вопросы, интеграция выездных служб и информирование родителей.
🖐 Отдельно – мастер-класс «Современный подход к лечению хронических ран» – очень живо и интерактивно! 👏
🎯 На форуме – море полезной информации и передовых практик.
Посещение таких мероприятий позволяет преподавателям быть в курсе современных тенденций 📈 и развивать педагогические компетенции. 🧠✨
