Встреча студентов РБМК с Заместителем председателя Комитета НХ РБ по социальной политике, врачом, участником СВО Дондоковым В.Б.

15.03.2024 - Новости библиотеки

  14 марта директором Научно-медицинской библиотеки О.В. Касаткиной была организована встреча с Заместителем председателя Комитета НХ РБ по социальной политике, врачом, участником СВО Дондоковым Вячеславом Баировичем. На встрече присутствовали студенты группы 1233 с классным руководителем Кубасовой В.Б., студенты группы 1234 (кл. руководитель Маншеева Е.Б.)  и зав. библиотекой Инхеева Ю.В.

   Встречу с будущими фельдшерами Вячеслав Баирович начал с рассказа о выборе своего пути в профессию и работе в системе здравоохранения, которой было отдано немало лет. В.Б. Дондоков возглавлял Хоринскую центральную районную больницу, а в 2022 году был назначен главным врачом Республиканской больницы скорой медицинской помощи им. Ангапова. Для него, как для кадрового офицера, не стоял вопрос ехать на СВО или нет.

   Уже находясь в зоне СВО, В.Б. Дондоков служил командиром передвижной тактической группы медицинского батальона, которая в нечеловечески сложных условиях спасала жизни раненым бойцам и местным жителям, попавшим под обстрелы. За самоотверженность и отвагу В.Б. Дондоков был награжден Орденом Мужества.

   В ходе беседы со студентами, Вячеслав Баирович делился опытом работы в военно-полевых условиях, сложностях организации работы, а также рассказал о трудностях, с которыми пришлось столкнуться в зоне боевых действий.

   В конце встречи студентами были заданы многочисленные вопросы, на которые Вячеслав Баирович искренне и подробно ответил.

   Трудно переоценить впечатление от встречи с Вячеславом Баировичем. По отзыву студентки гр.1234 Хантаевой Н.-Т., она показала сплоченность и непобедимость нашего народа. Студентов восхитил подвиг медицинских работников, готовых, рискуя жизнью, спасать раненых, также они убедились в правильности выбранной профессии. Эта встреча мотивировала студентов сделать правильный шаг на выборах президента России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Включите изображения, чтобы увидеть вопрос *