«Окно самоизоляции и дистанционного обучения»

 

В марте 2020 г. в соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (приказ № 397 от 14.03.2020) в целях обеспечения безопасности обучающихся и сотрудников в условиях пандемии коронавируса COVID-19 большинству российских учебных заведений было рекомендовано организовать режим дистанционного обучения. Образовательные учреждения были вынуждены за кратчайшие сроки перейти на удаленное обучение. Пандемия и онлайн-обучение изменили жизнь студентов, которые столкнулись со сложностями в учебе.

В сентябре 2020 года (в заочной форме) среди студентов специальности Лечебное дело, проведена фотовыставка: «Окно самоизоляции и дистанционного обучения».

 В фотовыставке приняли участие студенты специальности «Лечебное дело»:

131гр.- классный руководитель Волкова А.В.

133гр. – классный руководитель Демидова Т.В.

141гр. – классный руководитель Маншеева Е.Б

142 гр. – классный руководитель Кузнецова О.Г.

Основная задача данного мероприятия показать, как в нынешней ситуации с карантином, вызванной вспышкой вируса, студенты могли отразить историю своей самоизоляции.

Ребята отправляли фотографии, где в условиях дистанционного обучения выполняли задания к теоретическим и практическим занятиям, в системе Moodle, делали тестовые задания, сдавали экзамены, занимались спортом. Ну а практические навыки отрабатывали, используя родственников, домашних животных или куклы.

В итоге хотелось бы отметить, что наши студенты, несмотря на сложившуюся сложную обстановку в стране, продолжают свои увлечения, успешно учатся и занимаются саморазвитием. Но у всех огромное желание, как можно быстрее вернуться в режим очного обучения.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.