«Актуальные вопросы дополнительного профессионального образования в Республике Бурятия» — круглый стол на базе РБМК

«Залог успеха- диалог и взаимодействие», так решили участники круглого стола по теме «Актуальные вопросы дополнительного профессионального образования в Республике Бурятия», который прошел 3 сентября 2020 года на базе ГАПОУ «Республиканский базовый медицинский колледж имени Э.Р. Раднаева». Работу круглого стола открыла министр здравоохранения Республики Бурятия МЗ РБ Лудупова Е.Ю., которая подчеркнула, что на этапе сестринской работы закладываются основы того, что мы называем качеством медицинской помощи. Мы живем в реальности, когда меняется не только уровень и качество работы медицинских сестер, но и отношение отрасли к сестринской службе, ее роль и место в системе здравоохранения. В своем выступлении Евгения Юрьевна обозначила основные направления, которые требуют незамедлительного решения — это внедрение стандартов качества и безопасности медицинской деятельности, обеспечение безопасной среды в медицинских организациях республики, правильное хранение лекарственных средств, соблюдение этики и деонтологии, управление сестринской деятельностью.
Главный внештатный специалист по сестринскому делу МЗ РБ — Высоцкая И.Н. в своем выступлении подчеркнула роль медицинских сестер в повышении качества медицинской помощи и необходимости постоянного обновления профессиональных знаний.
В совещании приняли активное участие директора медицинских колледжей Республики Бурятия Замбалова С.Д. и Михайлова Л.Н., члены Ассоциации средних медицинских работников РБ, руководители сестринских служб медицинских организаций республики, преподаватели колледжей.
С интересными докладами выступили главный внештатный специалист по сестринскому делу МЗ РБ Высоцкая И.Н., руководитель отделения дополнительного профессионального образования ГАПОУ «ББМК» Фролова Л.Н., заместитель директора ГАПОУ «РБМК» Онтоева С.Д., руководитель Центра компетенций РБ Доржиева Е.В. .
Живое общение и обсуждение актуальных проблем в профессиональном образовании средних медицинских работников республики говорит о необходимости перемен в сознании всех участников образовательного процесса.
Было принято решение о консолидации усилий всех заинтересованных лиц в целях реализации эффективных мер для повышения качества образования средних медицинских работников республики.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.