Сосорова Дарима Васильевна — главная медицинская сестра ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница»


В отделении дополнительных образовательных программ (ДОП)  к педагогической деятельности на циклах профессиональной переподготовки и повышения квалификации активно привлекаются ведущие специалисты здравоохранения Республики Бурятия, имеющие многолетний опыт лечебной и педагогической деятельности из республиканских, городских медицинских организаций, таких как «Станция скорой медицинской помощи, «Детская республиканская клиническая больница», «Республиканская клиническая больница им. Н.А.Семашко».

Сосорова Дарима Васильевна — главная медицинская сестра ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница».
Сосорова Дарима Васильевна 30.04.1975г., главная медицинская сестра ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница», работает в системе здравоохранения 25 лет, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Организация сестринского дела». В 1994 году окончила Улан -Удэнский базовый медицинский колледж,   имеет высшее медицинское образование, окончила Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В. Ф. Во́йно-Ясенецкого, по специальности менеджер «сестринского дела».
Под руководством Даримы Васильевны, проведены мероприятия по централизации кабинета обезболивания, оптимизации доступа лиц по обращению с наркотическими  и психотропными лекарственными средствами, что позволило улучшить учет, своевременность и качество выполнения врачебных назначений медицинскими сестрами. Также активно принимала участие в мероприятиях по внедрению системы улучшения обеззараживания медицинских отходов в больнице. Перепланирован, обустроен и оснащен участок по обращению с медицинскими отходами. Ею разработана инструкция по учету, сбору, перемещению и утилизации медицинских отходов. Ведется постоянный контроль и обучение медицинского персонала.   За период работы в больнице организовала систему постоянного обучения медицинских сестер и младшего медицинского персонала: со старшими медицинскими сестрами еженедельно на советах по сестринскому делу, ежемесячно на общебольничных конференциях и семинарах на темы касающихся безопасности выполнения сестринских манипуляций.

Средние медицинские работники  республики, обучившиеся по программам ДПО с благодарностью отзываются о преподавателях, совмещающих самые благородные призвания на земле – Учителя и Врача.

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.