Экскурсия школьников

Экскурсия школьников
Чем раньше человек начинает задумываться о выборе будущей профессии, тем легче ему на дальнейших этапах жизни. Очень важно иметь четкое представление о том, что представляет данная профессия, чему и сколько предстоит учиться. Человек, решившийся связать свою жизнь с медициной, обязан особо отчетливо осознавать свое решение, и быть готовым к тому, что жертвовать придется не только временем, но и силами. Медик несет огромную ответственность, поскольку от его действий, умений и добросовестности зависит жизнь людей
3 декабря в рамках проведения VI открытого регионального чемпионата 102 школьника СОШ№1, гимназии №33 и СОШ №35 в рамках проведения VI открытого регионального чемпионата «WorldSklls Russia» — 2019 по компетенции «Медицинский и социальный уход» посетили ГАПОУ РБМК.
Цель экскурсии: ознакомиться со спецификой выбираемой профессии и местом обучения. Преподаватели Хабалтуева Марина Андреевна и Фёдорова Татьяна Дмитриевна рассказали обо всех специальностях и показали как можно больше кабинетов, где готовят будущих медиков. Преподаватель Кутякова Надежда Ивановна ознакомила школьников с различными манекенами в кабинете реаниматологии. Ребята побывали в хирургическом кабинете.
Студенты 2 курса специальности «Сестринское дело» показали ребятам, как правильно измерять артериальное давление, а преподаватель Баженова Виктория Анатольевна и студенты 1 курса специальности «Стоматология ортопедическая» рассказали о своей интересной специальности и научили гигиене ротовой полости.
В кабинете по обучению «Сестринскому делу» учащимся показали, как студентов учат проводить гигиеническую обработку рук. Так же ребята посетили музей колледжа, с которым их ознакомила преподаватель Кушнарёва Татьяна Константиновна. Школьники узнали много нового и интересного по строению внутренних органов человека.
Со слов ребят, они ещё раз убедились в том, что профессия медицинского работника — это самая гуманная профессия. Медики спасают людей. Профессия медицинского работника — это профессия на все времена! Она не только обеспечит уверенность в будущем, поможет пройти сквозь любые кризисы, но и пригодится во многих жизненных ситуациях!

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.