Прошел очередной демонстрационный экзамен с учетом стандарта Ворлдскиллс

В центре обучения ГАПОУ «Республиканский базовый медицинский колледж  им. Э.Р.Раднаева» прошел очередной демонстрационный экзамен с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Медицинский и социальный уход».

На экзамене демонстрируется ситуация в условиях медицинской организации и центра сестринского ухода.  Курсанты осуществляют доказательный уход и обучение в реальных условиях на статистах, которые выполняют роль пациента.  Оценивают правильность выполнения линейные эксперты – преподаватели, имеющие паспорта компетенции (Skills Passport). Это  документ, подтверждающий владение практическими навыками.

Экспресс обучение проходит бесплатно  по федеральной программе для лиц,   состоящих на учете в Центре занятости и лиц, находящихся под риском увольнения (наличие приказа организации).  Обучение проводится по образовательной программе подготовки (для лиц без образования) и переподготовки квалифицированных рабочих и служащих по профессии 24232 «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

После сдачи демонстрационного экзамена с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Медицинский и социальный уход», кроме обычного свидетельства выпускники получают «паспорт компетенций (Skills Passport) международного образца. Информация заносится в базу данных, с помощью которой организации могут найти новых рабочих и специалистов.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.