Еще недавно рециркулятор воздуха можно было увидеть только в больницах

Еще недавно рециркулятор воздуха можно было увидеть только в больницах, роддомах и поликлиниках. Сегодня ситуация резко изменилась – свои коррективы внесла сложная эпидемиологическая обстановка. Теперь аппараты обязательны для использования в учебных заведениях.Устройство позволяет уничтожить присутствующие в воздухе бактерии, микроорганизмы и вирусы. Оно используется для профилактики вирусных инфекций, которые распространяются воздушно-капельным путем. В основе работы прибора – рециркуляция воздушного потока с воздействием на воздух ультрафиолетового излучения определенного спектра, который повреждает ДНК клеточного ядра бактерий и уничтожает, прекращая их рост. Устройство работает следующим образом:
с помощью вентилятора через входное отверстие (жалюзи) в корпус нагнетается поток воздуха; он проходит зону воздействия излучения и обеззараживается;
чистый воздух выпускается через выходное жалюзи.
Министерство образования и науки РБ выделили 18 рециркуляторов в наш колледж. Эти приборы теперь установлены в аудиториях, коридорах и в местах общего пользования в общежитии.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.