Моя вторая профессия


В отделении дополнительных образовательных программ (ДОП)  к педагогической деятельности на циклах профессиональной переподготовки и повышения квалификации активно привлекаются ведущие специалисты здравоохранения Республики Бурятия, имеющие многолетний опыт лечебной и педагогической деятельности из республиканских, городских медицинских организаций, таких как «Станция скорой медицинской помощи, «Детская республиканская клиническая больница», «Республиканская клиническая больница им. Н.А.Семашко».

Колдунова Марина Дмитриевна врач отдела экспертизы качества медицинской помощи ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи».

В 2012 году была признана «Лучшим врачом скрой медицинской помощи Республики Бурятия»,  в 2013 году «Лучший врач скорой медицинской помощи России», Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации. С 1992 года работала врачом на педиатрической реанимационной бригаде скорой медицинской помощи, с 2013 года врач отдела экспертизы качества медицинской помощи. Активно изучает и использует в работе современные принципы и подходы к лечению неотложных состояний. Как  врач отдела экспертизы качества медицинской помощи и  педиатр высшей квалификационной категории  оказывает консультативную помощь врачам общепрофильных и специализированных бригад, участвует в подготовке фельдшеров для работы на бригадах  для самостоятельной работы и оказании помощи больным и пострадавшим в повседневном режиме и в условиях ЧС. Активно участвует в проводимых конференциях, семинарах, заседаниях  ЛКК. Имеет печатные работы.   Работает в тесном контакте с Фондом обязательного медицинского страхования и страховыми медицинскими организациями. Осуществляет взаимодействие с амбулаторно-поликлиническими лечебно-профилактическими учреждениями и стационарами города, рассматривает их претензии. Принимает участие в качестве рецензента при рассмотрении сложных клинико-экспертных вопросов

Средние медицинские работники  республики, обучившиеся по программам ДПО с благодарностью отзываются о преподавателях, совмещающих самые благородные призвания на земле – Учителя и Врача.

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.