Бидагаева Людмила Юмажаповна – заведующая оперативно-диспетчерским отделом ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи»

В отделении дополнительных образовательных программ (ДОП)  к педагогической деятельности на циклах профессиональной переподготовки и повышения квалификации активно привлекаются ведущие специалисты здравоохранения Республики Бурятия, имеющие многолетний опыт лечебной и педагогической деятельности из республиканских, городских медицинских организаций, таких как «Станция скорой медицинской помощи, «Детская республиканская клиническая больница», «Республиканская клиническая больница им. Н.А.Семашко».

Бидагаева Людмила Юмажаповна заведующая оперативно-диспетчерским отделом ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи», закончила Иркутский Государственный медицинский институт в 1979 году по специальности лечебное дело. В 1980 году после окончания интернатуры на базе Республиканской клинической больницы им. Семашко была направлена для работы на Станцию скорой медицинской помощи г. Улан-Удэ.
С 1980 года  по 1985 год работала на Станции скорой медицинской помощи г. Улан-Удэ врачом линейной бригады, специализированной токсикологической бригады. С 1986 года старший врач смены. С 1989 года по 1991 год училась в клинической ординатуре на базе Омского государственного медицинского института по специальности терапия.
После завершения учебы в ординатуре с 1989 года по 1991 год работала старшим врачом смены ССМП г. Улан-Удэ. С 1999 года заведующий оперативным отделом. Занимается организацией оперативной службы скорой медицинской помощи; о централизованного приема обращений, обеспечением доступности населения за скорой медицинской помощью круглосуточно, организацией своевременного выполнения поступивших вызовов. Осуществляет оперативное руководство медицинским персоналом станции по выполнению возложенных на него функций оказания скорой медицинской помощи.
Обеспечивает и контролирует преемственность в работе станции  и других учреждений здравоохранения, в том числе и организации работы бригад скорой помощи и МО в режиме ЧС. Оказывает консультативную и методическую помощь бригадам, находящимся на вызовах.
Проводит занятия по повышению квалификации выездных бригад скорой помощи ССМП.
Является врачом высшей квалификационной категории. Заслуженный врач Республики Бурятия с 1998 года, отличник здравоохранения Российской Федерации, неоднократно награждалась Почетными грамотами  Правительства Бурятии, МЗ РБ, Управления здравоохранения г. Улан-Удэ.

Средние медицинские работники  республики, обучившиеся по программам ДПО с благодарностью отзываются о преподавателях, совмещающих самые благородные призвания на земле – Учителя и Врача.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.