Предметная неделя по специальности «Лечебное дело», классный час «Культура  здоровья. Собриология»

1 декабря студенты 121 группы, совместно с классным руководителем Болдохоновой Е.М. провели классный час на тему: «Культура  здоровья. Собриология». Присутствовали студенты колледжа – более  100 человек.
Собриология (от лат. sobrietas — трезвость) — наука о трезвости,  научное направление, основной идеей которого является побуждение людей к полному отказу от употребления алкоголя.
На классный час были приглашены — врач наркологического диспансера Сансанова Лариса Баировна, матушка Татьяна из  Медународной организации трезвенников, представитель международного общества «Анонимные алкоголики» — Леонид. В своем выступлении они подчеркнули, что  алкоголь поражает все органы и ткани, но больше всего клетки головного мозга,  что приводит к необратимым изменениям: к  снижению интеллекта, памяти к деградации личности и др. Матушка Татьяна обратила внимание на несчастья, которые приносит алкоголь в семью. Не редко на фоне алкоголя свершаются преступления, хулиганство, убийства, повышается риск рождения детей с  уродствами и врожденными пороками развития.
Студент 121 группы Артур  Чупышев рассказ о непьющей деревне в с. Алаг-Шулун (Окинский район Республика Бурятия).

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.