5 октября прошел День учителя

День учителя… Праздник всех профессий. Ведь как сказал один мудрец: «Если бы профессии имели головы, они бы склонились перед профессией учителя».  А на наш взгляд, наверное,  для того и существуют праздники, чтобы остановиться, оглянуться, чтобы острее почувствовать важность и ответственность перед людьми и перед делом, которому посвятил  свою жизнь и еще раз убедиться в правильности выбора.
Лёгкая взаимная зависть между учителями и учениками существует испокон веков. И те, и другие завидуют «лёгкой» жизни друг друга. А так ли это? Ощутить на себе трудности студенчества и преподавательской работы смогли обучающиеся и преподаватели Республиканского базового медицинского колледжа имени Э.Р.Раднаева  в День Самоуправления в честь Дня учителя. Мало того, что студенты заменили преподавателей на занятиях, так они ещё и составили для них отдельное расписание, и тщательно следили за тем, чтобы не было прогульщиков в так называемой группе № 001. Преподавателям, как и студентам, непросто было справиться с упражнениями на занятии по «Народным танцам», зато с легкостью они выполняли интеллектуальные и творческие задания педагогов-психологов.
Весь день в колледже царило хорошее настроение, которое подкреплялось цветами, небольшими сюрпризами и творческими выступлениями студентов на торжественном концерте! Яркость и эмоциональную насыщенность мероприятию придали вокальные и танцевальные номера в исполнении студентов колледжа. Особенно отличились в подготовке и проведении концерта студенты первого курса. Проводимое мероприятие способствует  формированию у обучающихся уважительного отношения к преподавателям, укреплению сотрудничества «преподаватель-обучающийся», сплочённости коллектива студентов и педагогов, а также приобщению обучающихся к традициям колледжа и развитию творческих способностей студентов  колледжа.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.