Предметная неделя «Лечебное дело»

С 26.02.20 по 06.03.20 г. в ГАПОУ «Республиканский базовый медицинский колледж им. Э.Р.Раднаева» проходила предметная неделя по специальности «Лечебное дело».
В рамках предметной недели проводились самые различные мероприятия, в которых приняли участие большая часть студентов из различных групп и курсов.

26.02.2020 г. Предметную неделю открыл Конкурс теоретической части выпускной квалификационной работы среди выпускников специальности «Лечебное дело».
Лучшие работы:
Группа 141 — Белоусова Д.Ю., Гомбоева Д.Б., Емельянова Е.Н., Шацкий А.Ю., Чупышев А.А.
Группа 142 — Дылыкова В.Э., Алексеева Н.С., Воронцова В.В.
Группа 143 – Данзанова И.Б.
Руководители –Азаргаева Р.Г., Кузнецова О.Г., Кутякова Н.И., Маншеева Е.Б., Ерофеева Е.А., Матаннанова С.Н., Саганова Л.М.

27.02.2020 г. прошел открытый классный час «Моя профессия – фельдшер». Основная цель классного часа – это пополнение и углубление знаний о выбранной профессии фельдшер, а так же сохранение и укрепление лучших традиций, существующие в коллективе колледжа, направленные на воспитание уважения к выбранной профессии. Был представлен доклад об истории развития специальности, представлены специальности фельдшер СМП, фельдшер ФАПа и фельдшер – лаборант, где были отражены основные должностные обязанности специалистов. Был представлен материал о подвигах военных медиков во время ВОВ и боевых действия в наше время. Студенты прочитали стихотворения и исполнили гимн фельдшеров.
Продолжил классный час юмористическая миниатюра «Вызов к больному», «Работа на ФАПе» и анкетирование студентов первого курса «Почему я выбрал профессию фельдшер?»

28.02.2020 г. Круглый стол с преподавателями и студентами специальности «Лечебное дело» на темы касающиеся улучшения учебы, и предотвращении возникновения проблем, освящены проблемы внешнего вида, опозданий и культуры поведения.

02.03.2020. преподавателем Кутяковой Н.И проведена викторина «Профессионал» под девизом «Вместе против рака» по разделу пропедевтика в онкологии ПМ 01. Викторина состояла из нескольких этапов. Команды творчески подошли к подготовке к мероприятию и его проведению: соревновались в знаниях медицинской терминологии, неординарном решении ситуационных задач, разгадывании кроссвордов, написании стихов на заданные рифмованные концы, защите домашнего задания.
1 место (43 балла) завоевала гр. 121 (кл. рук. Волкова А.В).
2 место (40 баллов) -122гр. (кл. рук. Матаннанова С.Н)

03.03.2020 г. Конкурс на лучшее проведение санитарно-просветительной работы по пропаганде здорового образа жизни и профилактике заболеваний. В конкурсе приняли участие студенты с первого по четвертый курс. Ребята выступали перед аудиторией с беседами на актуальные темы по профилактике заболеваний, представили информацию в виде презентации.
Кроме этого, студенты в качестве наглядного материала разработали памятки для населения, содержащие рекомендации по пропаганде здорового образа жизни.
Одновременно была организована выставка студенческих фоторабот «Моя позиция!» — личный пример студента, ведущего здоровый образ жизни.
На конкурс в качестве председателя экспертной комиссии была приглашена Булыгина Лугжима Николаевна, зав отделом организации и проведения гигиенического воспитания и обучения Республиканского центра медицинской профилактики
Лучшие студенты были отмечены дипломами, грамотами, сертификатами.
Диплом 1 степени «Лучший лектор по профилактике заболеваний» — Зайцева Д., гр. 132; Антонова А., гр 142
Диплом 2 степени «Лучший лектор по профилактике заболеваний» — Сосновская В., гр 142, Белоусова Д., гр 141; Малханов Т, Тимофеева П, гр.112;
Диплом 3 степени «Лучший лектор по профилактике заболеваний» — Мадагаева А., Батомункуева И, гр 113.; Маланова Э гр 121
Особая благодарность преподавателям, подготовившим студентов – Маншеева Е.Б., Кузнецова О.Г., Цыреторова Н.Ж., Матаннанова С.Н.
Так же отмечены лучшие студенты, которые представили памятки и буклеты для населения – Хохлова И. гр.122, Зайцева Д. гр 132, Белоусова Д гр 141, Емельянова Е.гр 141, Сосновская В.гр 142, Иванова Е гр 142, Воронцова В гр 142,Алексеева Н, гр 142, Жаркая Ю гр 142, Тарнуева И гр 143, Ирдынеева О гр 143, Черных О гр 143

04.03.2020 г. Встреча с выпускниками — фельдшера Железнодорожного филиала ССМП: Шинкоев Олег, выпускник 2008 года; Петренко Наталья, выпускница 2019 года; Шангаева Хандама, выпускница 2017 года.
В ходе встречи просмотрена презентация, представленная выпускниками «Будни ССМП». Приглашенные гости рассказали о своей работе: с какими трудностями сталкивались, интересные случаи из их практики. Преподаватели и студенты задавали вопросы и с интересом слушали ответы приглашенных гостей.
Прозвучали такие вопросы:
— «Какие дисциплины Вам больше пригодились в вашей работе»?
— «Сложно ли работать на ССМП»?
— «Сознательно ли Вы выбрали профессию фельдшера»?
— «Охарактеризуйте качества, которыми должен обладать фельдшер» и т.п.
В конце мероприятия гости, преподаватели и студенты были приглашены на чаепитие. Беседа прошла в дружеской обстановке.

05.03.2020 г. Конкурс портфолио состоял из оценки портфолио достижений, защита эссе на тему «Что такое профессия «Фельдшер», представление самопрезентации « Я и мое призвание».
Студенты 1 курса показали себя разносторонними личностями, которые ценят семейные традиции, любят свою Родину, с глубоким уважением относятся к истории своей страны, занимаются волонтерской деятельностью. Имеют интересные творческие увлечения: пишут стихи, играют на различных музыкальных инструментах, занимаются танцами, пением. При этом не забывают о спорте: стрельба из пневматического оружия, гиревой спорт, борьба, легкая атлетика и т.д. При этом учатся на «хорошо» и отлично», занимаются научной деятельностью.
Итоги конкурса:
Грамотами в различных номинациях отмечены:
«За творческий подход к портфолио» — Хартаев Александр 115 группа
«За лучшее представление портфолио» — Шантагаров Оля 115 группа
«За активную волонтерскую деятельность» — Тимофеева Полина 112 группа
«За активную жизненную позицию» — Дамдинова Саяна 112 группа, Хлыстова Кира 113 группа, Шойбонова Юля 115 группа
Награждены дипломами за призовые места:
1 место — Гатауллина Алсу 111 группа
2место — Кудрявцева Евгения 114 группа
3 место — Цыжипова Дарима 112 группа
Благодарим классного руководителя 111 группы Хабалтуеву Марину Андреевну, за лучшую подготовку конкурсанта Гатауллину Алсу, занявшую 1 место в конкурсе портфолио.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.