Наборы в группы идет постоянно.

В связи с эпидемиологической ситуацией в наш колледж поступает много заявок на обучение младшего медицинского персонала, который сейчас очень востребован в лечебно-профилактических учреждениях. Наборы в группы идет постоянно.
Так, в центре обучения ГАПОУ «Республиканский базовый медицинский колледж им. Э.Р.Раднаева» завершила обучение очередная группа по программе профессионального обучения по должности 24232 Младшая медицинская сестра по уходу за больными. 18 и 19 ноября прошел итоговый демонстрационный экзамен с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Медицинский и социальный уход». Следует отметить, что оценка результатов выполнения заданий экзамена осуществляется исключительно экспертами Ворлдскиллс. Демонстрационный экзамен принимали линейные эксперты: преподаватели — Будаева Наталия Даба-Жаповна, Югдурова Елизавета Долгоровна, Немерова Альбина Вениаминовна, Федорова Татьяна Дмитриевна и Демидова Татьяна Владимировна.
Демонстрационный экзамен – форма оценки соответствия уровня знаний, умений, навыков обучающихся, осваивающих программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих, специалистов среднего звена, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретной профессии или специальности в соответствии со стандартами Worldskills Russia. Для проведения демонстрационного экзамена по стандартам WSR используются контрольно-измерительные материалы и инфраструктурные листы, разработанные экспертами WSR на основе конкурсных заданий и критериев оценки Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Разработанные задания, применяемые оценочные средства и инфраструктурные листы утверждаются национальными экспертами по компетенциям, являются едиными для всех лиц, сдающих демонстрационный экзамен в профессиональных образовательных организациях Российской Федерации. Процедура выполнения заданий демонстрационного экзамена и их оценки проходит на площадках, материально-техническая база которых соответствует требованиям Союза «Ворлдскиллс Россия».
Обучение проводили сертифицированные эксперт-мастера Ворлдскилс по компетенции «Медицинский и социальный уход»: Сангадиева Нина Александровна, Доржиева Дарима Дамбаевна, Усольцева Ольга Юрьевна и преподаватели, имеющие свидетельство о проведении регионального чемпионата — Ринчиндоржиева Лариса Платоновна и Баженова Наталья Александровна.
Курсанты, прошедшие экспресс обучение с уверенностью работают в Модуле В. «Осуществление доказательного ухода в условиях медицинской организации (стационар)», и Модуль Н. «Осуществление доказательного ухода в условиях центра/дома престарелых». По завершению курса и сдачи экзамена они получают электронный паспорт профессионала в личном профиле в системе eSim и свидетельство.

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.