Симонова Галина Сергеевна – заместитель главного врача по экспертизы качества медицинской помощи  ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи»

В отделении дополнительных образовательных программ (ДОП)  к педагогической деятельности на циклах профессиональной переподготовки и повышения квалификации активно привлекаются ведущие специалисты здравоохранения Республики Бурятия, имеющие многолетний опыт лечебной и педагогической деятельности из республиканских, городских медицинских организаций, таких как «Станция скорой медицинской помощи, «Детская республиканская клиническая больница», «Республиканская клиническая больница им. Н.А.Семашко».

Симонова Галина Сергеевна заместитель главного врача по экспертизы качества медицинской помощи  ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи».

В 1995 году с отличием  окончила лечебный факультет Читинского Государственного медицинского института.  Прошла интернатуру на базе Станции скорой медицинской помощи г.Улан-Удэ и с 1996 года по настоящее время работает врачом скорой медицинской помощи. За 24 года работы на ССМП: врач линейной бригады – врач бригады интенсивной терапии — врач реанимационной бригады — старший врач смены. В 2009г возглавила, впервые созданный, отдел экспертизы качества медицинской помощи (ЭКМП). Занимается разработкой и коррекцией медико-технологических стандартов оказания скорой медицинской помощи на догоспитальном этапе, осуществляет контроль их выполнения; возглавляет лечебно-контрольную подкомиссию по изучению летальных исходов, подкомиссию по разбору дефектов обслуживания и жалоб населения на организацию и качество медицинской помощи; контролирует работу врачей и фельдшеров выездных бригад. Осуществляет клинико-экспертную работу: проводит анализ диагностических и тактических ошибок в деятельности выездных бригад и принимает меры по их устранению; анализирует каждый случай смерти больного и пострадавшего в присутствии бригады скорой помощи, уделяя особое внимание срокам, объему помощи соответственно утвержденным нормам, правилам и стандартам по оказанию медицинской помощи для персонала ССМП; систематически проводит экспертную оценку медицинской документации выездных бригад, объема, качества и своевременности оказания скорой медицинской помощи, правильности диагностики, применения лекарственных препаратов, показаний к госпитализации; по результатам проверок принимает управленческие решения и разрабатывает мероприятия по устранению допущенных ошибок. Принимает участие в качестве консультанта в решении сложных клинико-экспертных вопросов как  врач эксперт ФОМС, МЗ РБ. Имеет  высшую квалификационную категорию. Отмечена  благодарственным письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации, почетными грамотами Министерства здравоохранения Республики Бурятия, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Бурятия грамотами Администрации Октябрьского района, Комитета здравоохранения Администрации города Улан-Удэ.

Средние медицинские работники  республики, обучившиеся по программам ДПО с благодарностью отзываются о преподавателях, совмещающих самые благородные призвания на земле – Учителя и Врача.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.