Аккредитационно — симуляционный центр (АСЦ) поздравляют колледж с юбилеем!

Аккредитационно — симуляционный центр (АСЦ) функционирует как универсальная площадка коллективного доступа для всех учебных подразделений колледжа, обеспечивающая освоение и совершенствование практических навыков и компетенций.

Центр оснащен современными тренажерами, манекенами, моделями-муляжами, мультимедийным оборудованием. Имеющееся учебное и медицинское оборудование позволяет овладевать навыками ухода за больными, терапии неотложных состояний, первой врачебной помощи, диагностическими манипуляциями и т.д.
С 2018 центр стал площадкой для проведения первичной специализированной аккредитации специалистов.  На протяжении уже трех лет АСЦ является площадкой для проведения чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Медицинский и социальный уход».
Эффективное обучение профессиональным компетенциям в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, формирование практических навыков у обучающихся на фантомах, тренажерах, симуляторах в соответствии с требованиями профессиональных стандартов, подготовка обучающихся к аккредитации и проведение процедуры аккредитации специалиста – являются основными задачами аккредитационно-симуляционного центра.

Зав. АСЦ Баженова Н.А., мастер производственного обучения Тубденова М.В., лаборант АСЦ Бланк А.В. поздравляют колледж с юбилеем!

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.