В 122 группе «Лечебное дело» проведен открытый классный час на тему «Профилактика туберкулеза»

Ежегодно 24 марта в мире проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом (World Tuberculosis Day), призванный повысить осведомленность общества об опасности этого легочного заболевания.
С этой целью в 122 группе «Лечебное дело» проведен открытый классный час на тему «Профилактика туберкулеза». На нем были освещены все важные моменты, связанные с высокой контагиозностью туберкулеза, опасностью возникновения осложнений при поздней диагностике туберкулезного процесса, моменты, связанные с нынешней эпидситуацией. Основной акцент был сделан на особенностях профилактики туберкулеза.
Всемирный день борьбы с туберкулезом был учрежден Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Международным союзом борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями (International Union Against Tuberculosis and Lung Disease – IUATLD) в 1982 году. Выбор даты был приурочен к 100-летию со дня открытия возбудителя туберкулеза – палочки Коха. С 1998 года Всемирный день борьбы с туберкулезом получил официальную поддержку ООН.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.