О проведении 17 мая 2021 года акции «День доверия», посвященной Международному дню детского телефона доверия

Ежегодно 17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. Профессиональные психологи-консультанты службы телефонов доверия оказывают квалифицированную экстренную помощь во всех субъектах Российской Федерации. В городе Улан-Удэ с 1998 года работает телефон доверия Центра диагностики и консультирования для детей, подростков и их родителей: 55-38-16. В 2010 году его номер был присоединен к единому общероссийскому телефону доверия: 8-800-2000-122, организованному Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
За время работы специалистами принято более 11 миллионов обращений. Детский телефон доверия включен в список проектов, способствующих достижению национальных целей и выполнения задач Десятилетия детства. Звонок на номер 8-800-2000-122 с любого телефона бесплатный и анонимный, служба работает в круглосуточном режиме.
17 мая 2021 года МБУ ДО «Центр диагностики и консультирования» г. Улан-Удэ проводит акцию «День доверия», направленную на повышение уровня информированности детей, подростков и их родителей о работе службы телефона доверия как услуги экстренной психологической помощи в трудных жизненных ситуациях.

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.