Трудовые функции младших медицинских работников требуют наличия определенного уровня

За 2020-2021 год в Республиканском базовом медицинском колледже им Э.Р Раднаева проучено 531 человек по должностям младшего медицинского персонала (младшая медицинская сестра по уходу за больными, санитар, сиделка, медицинский регистратор). Трудно представить себе работу медицинской организации без младшего медицинского персонала. Данная категория работников занята наиболее физически тяжелым трудом. Трудовые функции младших медицинских работников требуют наличия определенного уровня теоретической и практической подготовки, поскольку их деятельность включает осуществление ухода за больными. В период пандемии, в связи с увеличением коечного фонда ковидных госпиталей, наши выпускники почти все трудоустроились. Многие из них благодарят своих преподавателей за полученные знания и умения!
Уход за больным является необходимым условием для реализации лечебного эффекта всех других медицинских вмешательств, то есть неразрывно связан со всеми этапами оказания медицинской помощи.
Получить квалификацию Вы можете окончив двухмесячные курсы. Кроме того, ежегодно в сентябре набираются группы для старшеклассников. Это отличная возможность для ребят, собирающихся поступать в медицинские образовательные учреждения, осмысленно выбрать будущую профессию!
На фото Худайберганова Саяна Доржиевна, работает в ГБУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница».

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.