8 сентября прошёл онлайн-классный час в 1212 группе, посвященный Международному дню грамотности

В рамках календарного плана воспитательной работы, 8 сентября прошёл онлайн-классный час в 1212 группе, посвященный Международному дню грамотности.
Этот день был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности». Ее участники рекомендовали учредить эту специальную дату, призванную способствовать обучению грамоте людей, проживающих даже в самых неблагополучных по этим показателям уголках земного шара.
После Октябрьской революции в России борьба за всеобщую грамотность стала одной из решающих предпосылок коренных преобразований в сферах общественных отношений, народного хозяйства и культуры.
С 1919 года советское правительство проводило кампанию по ликвидации безграмотности. Целью этой политики было обучить письму и чтению население всех возрастов, и особое внимание уделялось подготовке учителей. Открывались школы для переростков, на предприятиях создавались «ликвидационные пункты», где молодые рабочие проходили семимесячный учебный курс.
Если человек пишет или говорит неправильно, его послание почти наверняка поймут, но впечатление будет испорчено, и исправить его будет чрезвычайно сложно. И наоборот, текст, написанный с соблюдением всех норм пунктуации и орфографии, говорит о том, что с вами общается образованный собеседник, уделяющий большое внимание деталям.
У человека грамотного гораздо больше возможностей для самореализации. Даже если что-то было упущено в школьные годы, во взрослом возрасте вполне реально заполнить образовавшиеся пробелы в образовании.

На сайте библиотеки колледжа студенты могут посмотреть информацию и выставку онлайн, посвященную Международному дню грамотности.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.