Организация проведения тестирования психологом среди студентов.

В соответствии с приказом  Минпросвещения РФ №59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях” в нашем колледже в целях на ранее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ проводится социально – психологическое тестирование (СПТ) среди студентов первого курса. Всего в СПТ в колледже примут участие 139 студентов.  Педагогом – психологом  Будаевой Л. П. проводится большая работа по организации проведения тестирования.
Тестирование проводится при наличии информированного согласия в письменной форме обучающихся. Для проведения СПТ разработано программное обеспечение, позволяющее проводить тестирование дистанционно в режиме он-лайн, которое полностью соответствует требованиям, предъявляемым к Единым методикам СПТ.
Форма проведения тестирования выбирается в зависимости от возраста респондента. Для тестирования студентов средних профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования предлагается форма «С», которая содержит 140 утверждений.
Важно отметить, что мероприятия, реализуемые по итогам тестирования, будут носить выраженный профилактический характер.

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.