Наши студенты за здоровый образ жизни!

❄️С наступлением зимы катание на коньках становится популярным видом досуга. Это отличный способ хорошо провести время с друзьями и в то же время заняться спортом.

🤾🏻‍♂️Этот вид спорта тренирует координацию, ловкость и способность удерживать равновесие. Всё это напрямую связано с развитием вестибулярного аппарата. В свою очередь, хороший вестибулярный аппарат предотвращает нарушения координации, укачивание, головокружения и тошноту.

⛸Катание на коньках – один из самых приятных и увлекательных способов натренировать чувство равновесия.

💪🏻Во время катания на коньках в работу включаются почти все мускулы: бедренные, ягодичные, мышцы спины, плечевого пояса, рук и пресса. Существенное преимущество этого занятия – гармоничное развитие многих групп мышц. Более того, за один час такой активности при умеренном темпе сжигается около 300 ккал (эти цифры сопоставимы с часовым занятием на беговой дорожке).

💡Помимо прочего, катание улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Скольжение на коньках ничуть не уступает бегу. Это такое же кардио, только более необычное и увлекательное. Считается, что коньки – эффективный способ профилактики сердечных заболеваний.

☀️В столице Бурятии готовятся к открытию нового зимнего сезона и уже вовсю заливают катки. Первый открылся в минувшую субботу, 4 декабря, на центральном стадионе. Всего же их будет семь, причём большинство – с пунктами проката.

🥳👍🏻Наши студенты за здоровый образ жизни! Вместе с руководителем физкультурной группой Намсараевым Баиром Батомункуевичем ребята посетили каток и прекрасно провели время!

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.