ГАПОУ «РБМК» выпускает 46 зубных техников в 2022 году

💫На протяжении жизни любой человек обращается к стоматологу за здоровыми и красивыми зубами, но вряд ли сталкиваются с профессией зубного техника. Именно специалист этой профессии отвечает за красивую улыбку: изготавливает зубные протезы, коронки, имплантаты, челюстно-лицевые конструкции и ортодонтические лечебные аппараты. Эта профессия считается технической и в чем-то похожа на работу ювелира. Практически все изделия моделируются вручную, индивидуально для каждого пациента. Выполненное изделие должно выполнять возложенные на него функции: в точности подходить под потребности пациента, иметь эстетический внешний вид, быть удобным в применении.

💢В Республиканском базовом медицинском колледже имени Э.Р.Раднаева 22 и 23 июня проходила защита выпускных квалификационных работ выпускников этой специальности. Выпускники представили продукты своей работы, выполненные по индивидуальному заказу для конкретного клиента.

✅️Оценивала работы студентов компетентная комиссия во главе с председателем Государственной аттестационной комиссии Тугариной Юлией Алексеевной, заместителем главного врача по медицинской части ГАУЗ «Республиканская стоматологическая больница». На защите также присутствовали врачи ортопеды, являющиеся руководителями выпускных квалификационных работ:
— Манданов Николай Леонидович, заведующий ортопедическим отделением ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника №2»;
— стоматологи ортопеды ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника №2» Дашиева Жэбзема Баировна и Батудаев Мирон Ефимович;
— Дымбрылов Буянто Валентинович, генеральный директор ООО «ДСД клиника».

🖇Врачи ортопеды имели возможность задать вопросы студентам, отметить допущенные ошибки, дать практические рекомендации. Было представлено 46 работ и все студенты успешно прошли аттестационные испытания.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.