Сегодня выпускники начали первый этап тестирование

В аккредитационно-симуляционном центре ГАПОУ РБМК с 1 июля 2022 года проводится первичная аккредитация специалистов для выпускников 2022г. и не прошедших первичную аккредитацию ранее. Сегодня выпускники начали первый этап тестирование. Необходимо набрать не менее 70% правильных ответов.

✅Работают 5 аккредитационных подкомиссий: Акушерское дело, Лечебное дело, Сестринское дело, Стоматология ортопедическая и Фармация. Для работы задействовано 20 экспертов — работников практического здравоохранения. Более 270 человек подали заявление на прохождение аккредитации. Процедуру аккредитации не будут проходить юноши, призванные в ряды Российской Армии, поступающие в ВУЗ, выезжающие из страны на ПМЖ.

✅ С 1 июня 2022 года усложнились условия прохождения аккредитации.

Первый этап тестирования включает решение 80 вопросов — на 20 больше за прежнее время 60 минут.

Второй этап выполнение практических навыков — система оценивает выполнение не менее 70% по каждой выполненной манипуляции. Ранее было 70% от всех вместе выполненных манипуляций.

​ По каждой специальности аккредитуемый выполняет две манипуляции по профилю, а третья манипуляция — проведение базовой сердечно-легочной реанимация обязательна для всех аккредитуемых. Для акушеров и фельдшеров предусмотрен третий этап — решение ситуационных задач.

​ Комиссии будут работать до конца июля.

✅Желаем аккредитуемым успешного прохождения аккредитации!

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.