Бесплатное обучение граждан по профессии «Младшая медицинская сестра по уходу за больными»

♦️В ГАПОУ «Республиканский базовый медицинский колледж имени Э.Р. Раднаева» с 20 сентября началось бесплатное обучение граждан по профессии «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

🔰 Обучение проводится в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Целью программы является содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

*Участники программы

граждане в возрасте 50-ти лет и старше,

лица предпенсионного возраста,

женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и в возрасте до трех лет,

женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей в возрасте о 0 до 7 лет включительно, граждане в возрасте до 35 лет, которые относятся к категориям: граждане не занятые по истечении 4 месяцев с даты окончания военной службы по призыву; граждане, не имеющие среднего профессионального и высшего образования; граждане, не занятые по истечении 4 месяцев с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации; граждане, находящиеся под риском увольнения( планируемые к увольнению в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата или численности работников организации); граждане, обучающиеся на последних курсах по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, обратившиеся в органы службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа.

🔹Обучение проводится в очном режиме в мастерских, оснащённых современным оборудованием, средствами ухода и расходными материалами.

В ходе обучения слушатели

учатся организовывать безопасную больничную среду для пациента и персонала,

осуществлять доказательный уход в условиях медицинской организации и на дому,

проводить обучение пациентов/родственников в условиях медицинской организации и на дому.

✔️По итогам обучения слушатели получат свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.