Крупнейшее событие федерального уровня проводится в Улан-Удэ впервые

🔰Сегодня преподаватели ГАПОУ РБМК С.А.Константинова и В.И.Апханова приняли участие в работе VI Дальневосточной конференции МАКМАХ по антимикробной терапии и клинической микробиологии.
Это крупнейшее событие федерального уровня проводится в Улан-Удэ впервые.

♦️В рамках конференции прослушаны очень интересные доклады ведущих специалистов, это:
Козлов Р.С. — д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, ректор ФГБОУ ВО «Смоленский ГМУ», директор НИИ антимикробной химиотерапии ФГБОУ ВО «Смоленский ГМУ» МЗ РФ, президент Межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии (МАКМАХ), главный внештатный специалист МЗ РФ по клинической микробиологии и антимикробной резистентности.
Попов Д. А. — д.м.н., заведующий лабораторией клинической микробиологии и антимикробной терапии, профессор РАН, профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии с курсом клинической лабораторной диагностики Института подготовки кадров высшей квалификации и профессионального образования ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» МЗ РФ (Москва)
Перепанова Т. С. — д.м.н., профессор, руководитель группы инфекционно-воспалительных заболеваний и клинической фармакологии НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина (Москва) и других (более 30 докладов).

🔹В докладах рассмотрены современные проблемы и возможности лечения, диагностики и профилактики ВБИ, фармакоэпидемиологии, обзор современных клинических рекомендаций.
В рамках мероприятия проходят пленарные заседания и 4 симпозиума: 1. «Старые новые антибиотики в РФ: сфера и нюансы клинического применения», 2. «Микробиологическая диагностика у пациентов с муковисцидозом: проблемы и пути их решения», 3. «Антибактериальная терапия внебольничных инфекций», 4. «Частные аспекты терапии и профилактики инфекций».

Материалы конференции очень интересны не только для бактериологов, клинических фармакологов, хирургов, анестезиологов-реаниматологов, но и для терапевтов, педиатров и других врачей-специалистов.

Продолжение конференции — 07.10, начало 9.00.
ГК Бурятия, зал Гранд-Бурятия.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.