Цель передачи: помощь населению по поддержанию нормальной массы тела

✅ 22 ноября 2022 года в рамках плана мероприятий Министерства здравоохранения Республики Бурятия по профилактике заболеваний и поддержанию здорового образа жизни преподаватель Республиканского базового медицинского колледжа им.Э.Р.Раднаева С.А. Константинова выступила на Радио Маяк Улан-Удэ. 🎤

🎬 Цель передачи: помощь населению по поддержанию нормальной массы тела и профилактике ожирения, популяризация подсчета калорий.

🎧В эфире обсудили вопросы здорового образа жизни, проблемы избыточной массы тела и ожирения населения в глобальном масштабе и на региональном уровне; причины значительного увеличения числа взрослых людей, страдающих ожирением, детского ожирения, а также наиболее распространенные последствия избыточного веса и ожирения для здоровья человека.

🍚 Светланой Архиповной были даны рекомендации по поддержанию здорового питания, ограничению калорийности рациона за счет снижения количества потребления жиров и сахаров, увеличению потребления фруктов и овощей, зернобобовых и злаков.

Также необходимо не забывать о регулярной физической активности детям и взрослым, поддерживать энергетический баланс путем учета в ежедневном режиме энерготрат и калорийности потребляемой пищи.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.