У студентов 6204 группы учебная практика по ПМ 02 «Сестринский уход в психиатрии, наркологии»

🔰 С 23 по 25 ноября 2022 года у студентов третьего курса 6204 группы специальности Сестринское дело учебная практика по ПМ 02 «Сестринский уход в психиатрии, наркологии» (руководитель Мансуровская М.А.) прошла в трех специализированных медицинских учреждениях города – это
«Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи имени В.В. Ангапова» – неврологическое отделение;
ГБУЗ Республиканский психоневрологический диспансер;
ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер МЗ РБ».

🔹В неврологическом отделении ГАУЗ «БСМП» студенты осуществляли комплексный уход за тяжелобольными пациентами перенесшими инсульт. Проводили утренный туалет, кормили пациентов завтраком и обедом, производили перемещение пациентов в постели с целью профилактики пролежней, санацию дыхательных путей через трахеостому, а также посетили реабилитационное отделение.

🔹В ГБУЗ РПНД главной медицинской сестрой Высоцкой И.Н. была проведена ознакомительная экскурсия по больнице. Студенты посетили женское отделение, ознакомились с особенностями ухода и надзора за психическими больными, задали интересующие вопросы врачу – психиатру, также ознакомились с работой лабораторией и физио. кабинетами.

🔹В ГАУЗ «РНД» медицинским психологом Бубаевым Б.А. был проведен интереснейший лекторий по теме «Современные тенденции распространенности алкоголя и наркотиков среди населения республики Бурятия», освещены основные направления профилактической деятельности отдела профилактики. Борис Александрович, провел упражнение с использованием очков виртуальной реальности, с целью показать студентам как реагирует человек в алкогольном опьянении.
Заведующими отделениями лабораторной диагностики, реабилитации проведены экскурсии по своим отделениям с подробным объяснением особенностей работы.

🔹В отделении неотложной наркологической помощи студенты посетили палату интенсивной терапии. Врач – нарколог показал особенности течения острого психоза у пациентов с острым алкогольным деллирием.

✔️После завершения практики студенты отметили, что было очень познавательно и интересно!👍

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.