Прошёл круглый стол на тему «Особенности обращения с медицинскими отходами»

🥡 Опасны ли медицинские отходы? Как с ними правильно обращаться? Обращение с медицинскими отходами актуальная тема как для медицинских работников, так и для студентов медицинских образовательных учреждений.

✅ Начиная с первого курса студенты колледжа изучают правила обращения с медицинскими отходами. Преподаватели колледжа постоянно изучают документы, регламентирующие сбор, хранение и утилизацию медицинских отходов.

🔰В рамках недели ЦМК «Сестринское дело» в ГАПОУ «РБМК» 25.11.2022 г. прошёл круглый стол на тему «Особенности обращения с медицинскими отходами». На встрече присутствовали: заместитель директора Дырдуева Наталья Балдановна,заведующий по практической работе Усольцева О., заведующий ЦМК/методист Югдурова Е.Д., преподаватели ЦМК «Сестринское дело», от работодателей внештатный специалист МЗ РБ по управлению сестринской деятельностью Высоцкая И.Н, главные медицинские сёстры Хохлова Н.В (ГАУЗ БСМП), Пивоварова Е.В,(ГБУЗ ГБ №4), и/о главной медсестры ГАУЗ «ДРКБ» Дашиева О.Ц. заведующий отделением СЭЭ по коммунальной гигиене ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» Толмачёва Е.В.

🚮 Преподаватель Сангадиева Н.А. представила презентацию по обращению с отходами, согласно СанПин 2.1.3684-21, обратила внимание на изменения, которые внесены в 2021 г.На круглом столе рассмотрели основные схемы сбора отходов в МО. Обсудили вопросы и разногласия возникающие при составлении чек-листов по выполнению манипуляций для студентов, отличия от аккредитационных чек-листов в части распределения отходов, согласно классам. Принято решение подготовить спорные вопросы и вынести на межведомственную комиссию для совместного решения.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.