Наши студенты приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант»

Наши студенты приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант». В рамках мероприятий акции, организованных сотрудниками УГИБДД, кадровой службы министерства и Управления МВД России по г. Улан-Удэ, студенты познакомились со спецификой службы в разных подразделениях полиции, поучаствовали в викторинах и спортивных соревнованиях.

Приветствовал участников «Студенческого десанта» заместитель министра полковник полиции Евгений Давыдов. Подводя итоги акции, он напомнил, что состоявшиеся мероприятия проводились с целью знакомства молодежи с различными службами подразделений органов внутренних дел, с возможностями участия в охране общественного порядка, обучения в вузах системы МВД и поступления на службу в полицию.

«Наше знакомство состоялось, и мы готовы встречаться с вами и в будущем, — сказал он, —  Сотрудники МВД проводят Дни открытых дверей, сами приходят в образовательные учреждения. Мы непременно откликнемся на любую вашу инициативу. Я рекомендую обязательно побывать в музее МВД Бурятии и, конечно, активно участвовать в других мероприятиях и конкурсах МВД».

Дипломы победителей спортивных соревнований заместитель министра вручил командам 4 курса Бурятского аграрного колледжа: ветеринары стали лучшими в силовых состязаниях, а кинологи выиграли эстафету. Студенты Данил Аюев и Анна Левина стали победителями личных зачетов в силовых упражнениях. Студентка 2 курса Улан-Удэнского торгово-экономического техникума Анна Митрофанова победила в правовой викторине, а первокурсник Республиканского базового медицинского колледжа Илья Бадмаев блеснул знаниями в викторине по правилам дорожного движения.

Бурю эмоций испытали студенты от встречи с бойцами отряда специального назначения «Гром» Управления наркоконтроля МВД Бурятии. Командир отряда подполковник полиции Сергей Елубаев рассказал о службе в спецназе, требованиях, предъявляемых к сотрудникам спецподразделения. Убедительным подтверждением его слов стала демонстрация боевых приемов борьбы, противодействующих нападению условного противника. 

Затем ребята перешли к экспозиции, где познакомились с видами вооружения, получили первое представление о технических возможностях современного спецназа и убедились, насколько серьезную и сложную службу несут бойцы, чьи лица скрывают маски. Что, однако, не стало препятствием для общения: желающих сделать памятное фото со спецназовцами оказалось множество, как среди юношей, так и среди девушек. А все потому, что спецназ Бурятии – это серьезная угроза для врага и надежная защита для своего народа. 

Встреча завершилась общим фото на память и пожеланиями студентов продолжить знакомство с полицией

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.