Сегодня у директора колледжа состоялось очередное совещание по вопросам реализации разных моделей наставничества

🔰2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

🔹Технология наставничества позволяет получать опыт, знания, формировать навыки, компетенции и ценности быстрее, чем другие способы передачи (учебные пособия, урочная система, самостоятельная и проектная работа, формализованное общение). Наставничество представляется универсальной моделью построения отношений внутри Колледжа и внешних связей с социальными партнерами и работодателями как технология интенсивного развития личности, передачи опыта и знаний, формирования навыков, компетенций и ценностей.

🔹 В нашем колледже разработано Положение и программа по наставничеству, определяющие порядок организаций системы наставничества.

Сегодня у директора колледжа состоялось очередное совещание по вопросам реализации разных моделей наставничества в нашем колледже: педагог-педагог, педагог-студент, студент-студент, работодатель-студент, студент-ученик. Определены сроки реализации программы, кураторы по направлениям, ожидаемые результаты.

🔹В ближайшем будущем необходимо сформировать реестр наставников, наставляемых, организовать обучение наставников, написать  индивидуальные планы.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.