В этом году на Коллегии были награждены руководство и преподаватели медицинских образовательных учреждений

✅ Коллегия Министерства здравоохранения РБ — значимое событие для медицинских работников. Подводятся итоги года, отражаются существующие проблемы и намечаются планы на будущее. 

✔️Министр здравоохранения РБ Лудупова Е. Ю. выступила с докладом о проделанной работе за 2022 г. Особое внимание было уделено кадровому вопросу.

К сожалению, проблема с кадрами остаётся напряженной: дефицит врачей составляет 694 человека, средних медицинских работников — 656 человек. Только за 2022 г. из сети работников практического здравоохранения ушло 144 врача и 494 средних медицинских работников. 30% медицинских работников — старше 50 лет.

🔹2023 год объявлен Годом наставника и педагога. Вопрос наставничества актуален как никогда. Прежде всего для закрепления молодых специалистов на рабочих местах.

👍В этом году на Коллегии были награждены руководство и преподаватели медицинских образовательных учреждений. Так, коллективу нашего колледжа вручено благодарственное письмо за значительный вклад в подготовку квалифицированных специалистов в сфере здравоохранения Республики Бурятия от Главы Республики А. Цыденова. 👏👏👏

♦️Также вручены благодарственные письма от Министерства здравоохранения Республики Бурятия нашим опытным преподавателям-наставникам: Маджаровой Г. И., Маншеевой Е. Б., Доржиевой Д. Д., Хабалтуевой М. А., Кузнецовой О. Г., Югдуровой Е. Д., которые выучили не одно поколение специалистов и продолжают передавать знания студентам и молодым педагогам.

🔰Заседание Коллегии проходило в здании Театра Бурятской драмы, в фойе которого была развернута выставка-презентация нашего колледжа. Были представлены учебно-методические пособия и методические разработки преподавателей ГАПОУ РБМК, а также новейшая учебная литература последних годов издания для медицинских колледжей и периодические издания. Была представлена информация о приёме в колледж. 

❗️Участие в проведении Коллегии приняли студенты-волонтеры нашего колледжа.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.