Группа 6227: «Вишневый сад» новыми глазами

✅Казалось бы, провинциальный сибирский городок — наш Улан-Удэ… А сколько возможностей культурно и познавательно провести время, в нашем прекрасном городе столько театров, музеев, библиотек, развлекательно-досуговых центров! И сегодня группе 6227 представилась возможность посетить Государственный русский драматический театр им. Н. Бестужева, и попасть на замечательную постановку пьесы А.П. Чехова «Вишневый сад». Режиссеры-постановщики данного спектакля — Павел Данилов, Сергей Левицкий.

♦️Как известно, «Вишневый сад» — одно из последних произведений Чехова, писателя, с простым, но точным языком, писателя до сих пор ещё не разгаданного, во многом непостижимого. Драматургия Чехова особенная, недостаточно прочитать его произведения по школьной программе. Приблизиться к пониманию авторского замысла возможно, участвуя вместе с героями в их непридуманной жизни со всеми их слабостями, ошибками, переживаниями … Приблизиться к этому пониманию удалось благодаря блестящей игре талантливейших актеров этого театра, а также атмосфере, созданной ими на сцене и в зрительном зале. Привычные нам светлая чеховская грусть, подтекст, неоднозначность и драматизм всего происходящего очень удачно и гармонично были переданы в жанре балагана, веселого, динамичного музыкального представления. И действительно, получился нескучный Чехов (как написано на афише).

💬Итак, понравился ли нам спектакль? Впрочем, поделимся с вами некоторыми нашими отзывами:

— Это был мой первый выход в театр и мне очень понравилось! Постановка просто потрясающая, все актеры настолько были погружены в эту жизнь, настолько всё показали оригинально и дотошно! Спектакль полностью оправдал мои ожидания!!! Буду стараться почаще выбираться в театр. (Сороковикова Анастасия)

— Понравилось очень! Не ожидала … Боялась, что всё так переделают на современный лад до неузнаваемости. А тут достойная постановка: и динамично, и современно, и от оригинала не уходили, многое чеховское передали, сохранили. Любовь Андреевна здесь очень харАктерная получилась, на мой взгляд. (куратор группы, Сэржема Сергеевна)

— Мне очень понравилась игра актеров театра, костюмы главных персонажей, музыка и танцы. (Иванова Валерия)

— Произведение поставлено потрясающе, актеры передали всю суть! (Гусева Валерия)

— Мне очень понравилась данная постановка. Актеры, как всегда, играли на высшем уровне. Честно сказать, я ожидал меньшего, так как на афише было написано — жанр комедии (когда в прошлый раз я ходил на спектакль в жанре комедии, мне не понравилось). Сейчас же могу сказать, что это один из любимых моих спектаклей! (Кондратьев Захар)

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.