1️⃣0️⃣ октября — Всемирный день психического здоровья 🍃

🔰 Общая цель  Всемирного Дня здоровья заключается в повышении осведомленности о проблемах  психического  здоровья  во всем мире и мобилизации  усилий  в поддержку  укрепления  психического здоровья.

🔹В этот день проводятся различные мероприятия, направленные на просвещение общественности о важности психического здоровья и предупреждении психических расстройств. Организации и учреждения, занимающиеся психическим здоровьем, проводят конференции, семинары, тренинги и другие мероприятия, чтобы поделиться информацией и опытом в этой области.

▪️В рамках Всемирного Дня психического здоровья также акцентируется внимание на важности доступности и качества психической помощи. Основная цель — устранение стигмы и дискриминации в отношении людей с психическими расстройствами и создание условий для полноценной жизни каждого человека.

🧘🏻‍♀️ Каждый год Всемирный День психического здоровья имеет свою тему, которая отражает актуальные проблемы и вызовы в области психического здоровья. Такие темы могут включать в себя психическое здоровье детей и подростков, пожилых людей, женщин, мигрантов и другие группы населения.

✨Всемирный День психического здоровья напоминает нам о важности заботы о своем психическом здоровье и поддержке окружающих. Это также день, когда мы можем обратить внимание на проблемы психического здоровья в мире и сделать шаги к их решению.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.