1️⃣1️⃣ октября в группах 1204, 1213-1214 проведен тематический классный час, посвященнный Всемирному дню борьбы с ожирением

🍏 11 октября отмечается Всемирный день борьбы с ожирением. Об этом сообщается на странице Европейского регионального отделения Всемирной организации здравоохранения.

🔰 Если 20-30 лет назад проблема ожирения являлась темой обсуждения отдельных людей, заботящихся о здоровом образе жизни и ведущих его, а также врачей-диетологов, то сегодня ожирение и рост числа людей с избыточным весом превратились в одну из серьёзных угроз для здоровья человечества, которую нередко ставят в один ряд с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и онкозаболеваниями.

▪️В настоящее время не вызывает сомнения, что патологическое увеличение объема жировой ткани в организме (ожирение) выходит далеко за рамки сугубо эстетической проблемы и является причиной развития целого ряда тяжелых, зачастую – необратимых и приводящих к смерти, заболеваний.

👩🏻‍🏫 На классном часе присутствовали преподаватели хирургии Цыренова Т.Д, Маджарова Г.И.. Мондоева С.С. представила современное состояние проблемы. Для актуализации здорового образа жизни в профилактике ожирения Кожанова Снежана 👩🏼‍🎓 провела с группами физкульт-минутку, отработали измерение окружности живота и подсчет ИМТ для диагностики ожирения.

👍🏻 Завершили классный час веселой викториной и вкусными призами.

Желаем вам цвести, расти

Копить, крепить ЗДОРОВЬЕ,

Оно для дальнего пути –

Главнейшее условие. 🌸

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.