Комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие»

👵🏻 Пожилой возраст у многих ассоциируется с плохим здоровьем, нуждами, одиночеством и ощущением ненужности. Это неприглядная сторона старости, которая отравляет жизнь многим пенсионерам и инвалидам.

▪️Особенно трудно приходится тем, кто остался совсем без помощи близких. Эту помощь пожилым людям способны оказать все желающие.

▪️Есть много способов, которые помогут пожилым людям справиться с тяготами возраста и привнести в их жизнь немного тепла и радости.

2️⃣2️⃣ апреля студенты группы 6235 (сестринское дело) вместе с куратором Немеровой А.В. посетили Улан-Удэнский комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие».

📚 Тема практического занятия «Личная гигиена пациента». 

👩🏻‍⚕️ Ребята смогли применить свои полученные знания, осуществляя уход за пожилыми людьми, а именно, помогали умываться, менять постельное белье, обрабатывали глаза, полость рта, уши, стригли ногти, кормили пациентов.

▪️Прежде всего – это общение. Старикам больше всего не хватает именно его. В домах престарелых закрытый, изолированный мир, о котором многие люди даже не знают. А у ребят есть ресурс тепла и внимания, которое они с удовольствием отдают пожилым людям.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.