📌 Круглый стол «Реализация проектов «Билет в будущее» и «Профминимум»

▪️28 марта прошел круглый стол «Реализация проектов «Билет в будущее» и «Профминимум», организованный Министерством образования и науки РБ, Центром опережающей профессиональной подготовки.

▪️Участие в круглом столе от ГАПОУ РБМК приняла преподаватель, педагог-организатор Намдакова С.С.

▪️В рамках круглого стола обсуждались вопросы механизмов эффективной реализации единой модели профессиональной ориентации (Профминимум) в Республике Бурятия в 2023-2024 году.

▪️Профминимум — это единый универсальный набор профориентационных практик и инструментов для проведения мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся.

▪️Целью программы является помощь ученикам 6–11 классов в выборе будущей профессии, соответствующей их интересам, способностям и потребностям рынка труда.

▪️В программу реализации Профминимума входит курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты».

▪️Также были подведены итоги реализации проекта «Билет в будущее» в Республике Бурятия за 2023 год.

▪️Благодарностями от Фонда гуманитарных проектов, от министра образования и науки РБ были отмечены педагоги-навигаторы (вошедшие в топ 10 проектов по РФ), наставники проекта – призеры конкурса «Лучшая профессиональная проба», представители предприятий-работодателей.

📎 Благодарностями от Министерства образования и науки РБ за квалифицированную работу по реализации федерального проекта «Билет в будущее» отмечены и наши преподаватели-наставники:

🔹заведующий ЦМК «Лечебное дело», Черепанова Анастасия Анатольевна;

🔹преподаватель ЦМК «Сестринское дело», Сангадиева Нина Александровна;

🔹преподаватель ЦМК «Фармация, стоматология, УД», Роленко Эржени Цыреновна.

👏🏻 Поздравляем наших преподавателей! Уже не один год они в качестве наставников по проекту «Билет в будущее» проводят профессиональные пробы для учащихся 8-11 классов по профессиям «Фельдшер», «Медицинская сестра/медицинский брат», «Фармацевт».

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.