Наши Герои! Шопхонов Александр

👤 Шопхонов Александр

📍Уроженец Джидинского района.

🎖️Старший лейтенант Александр Шопхонов получил награду “медаль Жукова” за самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении воинского долга в ходе СВО.

▪️Заместитель командира роты окружного учебного центра Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, старший лейтенант Александр Шопхонов в составе мотострелкового подразделения группировки войск «Восток» выполнял боевые задачи по удержанию позиций, на одном из участков Южно-Донецкого направления специальной военной операции.

▪️В ходе одного из боев, находясь под артиллерийским обстрелом ВСУ, несколько подчиненных старшего лейтенанта Шопхонова получили осколочные ранения. Несмотря на продолжающийся обстрел, проявив мужество и самообладание, офицер лично оказал первую медицинскую помощь четырем сослуживцам, а затем эвакуировал их в безопасный район.

▪️В настоящее время офицер занимается военно-политической работой в одном из подразделений прославленного учебного центра по подготовке младших специалистов мотострелковых и танковых войск ВВО в Забайкалье, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

#НашиГероиРБМК

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.