Здоровый образ жизни — забота о будущем

📌 С целью пропаганды здорового образа, формирования ответственного отношения подростков и студентов к своему здоровью студенты групп 1234 (лечебное дело) и 6228 (сестринское дело) вместе с преподавателями Маншеевой Е.Б. и Мункуевой С.Д. провели беседы о вреде электронных сигарет, энергетиков, наркозависимости в 6, 7, 8, 9, 10 классах школы № 25, 20.

▪️Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее. Трудовые ресурсы страны, ее безопасность, политическая стабильность, экономическое благополучие и морально-нравственный уровень населения непосредственно зависят от состояния здоровья детей, подростков, молодежи.

▪️Формирование физически и духовно здоровой личности на сегодня приобретает особую актуальность из-за условий падения нравственности и общей культуры, ухудшения состояния здоровья, а также распространения среди молодежи социально-опасных заболеваний.

▪️ Проблема здоровья молодежи, подростков сегодня, как никогда актуальна. В настоящее время здоровье является первостепенной задачей современной молодёжи. Увлечение энергетиками, электронными сигаретами, большая зависимость от компьютера, малоподвижный образ жизни, ненормированные перекусы и плохой сон сказывается на здоровье подрастающего поколения.

▪️ Установлено, что более 50% здоровья определяется образом жизни самого человека. В понятие здорового образа жизни входят следующие составляющие: отказ от вредных пристрастий (курение, употребление алкогольных и энергетических напитков, наркотических веществ, продуктов не пригодных в еду), организованный режим дня, оптимальный двигательный режим и занятия физической культурой и спортом, рациональное питание, личная гигиена, гармоничное психоэмоциональное состояние, своевременное посещение врача, ежегодное прохождение медосмотра.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.