Успешная адаптация первокурсника к жизни и учебе в колледже является

Студенческая жизнь начинается с первого курса и успешная адаптация первокурсника к жизни и учебе в колледже является залогом дальнейшего развития каждого студента, как человека и будущего специалиста.

Чтобы помочь в адаптации и для эффективного дальнейшего взаимодействия, со студентами первого курса в начале учебного года психологом колледжа проводятся:​ ​ тестирование, анкетирование, тренинги, разного рода встречи и мероприятия.

Так в сентябре было проведено тестирование на определение уровня​ ​ обучаемости, на выявление тревожности, агрессивности, ригидности и фрустрации,​ ​ оценка коммуникативных и организаторских способностей. С результатами данного тестирования можно ознакомиться у психолога.​

Так же проведён тренинг общения в группах 211 и 111, направленный на знакомство и сплочение. Студенты активно участвовали, лучше узнали друг друга, получили заряд энергии. В дальнейшем планируется проведение тренинга во всех группах первого курса.

Успех профессионального становления будущего медицинского работника во многом определяется эффективностью его адаптации к образовательному процессу, поэтому колледж стремится создать благоприятные условия для развития студентов и готов на сотрудничество.​

Если у вас возникнут трудности или вопросы, Вы можете обратиться в кабинет психолога.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.