С собой необходимо взять страховой полис, паспорт, СНИЛС. Все данные о привитом будут вводится в единый Федеральный регистр.

Жителей Бурятии приглашают на вакцинацию против COVID-19 в поликлиники по месту прикрепления. После вакцинации формируется стойкий иммунитет и при встрече с коронавирусом вы не заболеете или перенесете инфекцию в легкой форме, без осложнений.
Любой гражданин, желающий привиться, должен сначала предварительно записаться на вакцинацию в поликлинику по месту прикрепления через портал Госуслуг или, позвонив по телефону регистратуры.
После осмотра врача и при отсутствии медицинских противопоказаний человека направят в прививочный кабинет. Вторая вакцина ставится через 21 после первой.
С собой необходимо взять страховой полис, паспорт, СНИЛС. Все данные о привитом будут вводится в единый Федеральный регистр.
К основным противопоказаниям относятся:
– возраст до 18 лет;
– температура тела 37 и выше;
– беременность и период грудного вскармливания;
– обострение хронических заболеваний (например, холецистит);
– острые респираторные заболевания;
– тяжелые аллергические реакции в анамнезе.
Пациенты, имеющие хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, такие как ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, а также сахарный диабет, ожирение, то есть те, которые входят в группу риска тяжелого течения COVID-19, обязательно должны себя обезопасить, своевременно поставив прививку.
Помните, что только стойкий коллективный иммунитет сможет остановить распространение новой коронавирусной инфекции.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.