Выездное практическое занятие по реабилитации

Реабилитация сегодня является эффективным методом лечения и профилактики различных заболеваний, укрепления здоровья с помощью физических упражнений, массажа, физических факторов природы, применения протезов и др.
Реабилитация основывается на современных научных достижениях в области восстановительной медицины, биологии и физической культуры. В отличие от многих методов лечения и профилактики, физическая реабилитация обладает комплексным и многосторонним воздействием на организм. Физические упражнения могут оказывать как общеукрепляющее действие на органы и системы, так и специальное.
Проблемы сохранения и укрепления здоровья в современном обществе стоят довольно остро.
В соответствие с планом работы колледжа проводятся практические занятия по ПМ 02. Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах, МДК 02.02. Основы реабилитации, где студентами третьего курса осваиваются практические навыки и умения по темам «Электротерапия», «Тепло-водолечение», «Физиопрофилактика» и др.
Особый колорит в освоении модуля внесла поездка студентов с преподавателем Альбиной Вениаминовной Немеровой в поселок Ильинка «Открытый горячий бассейн». Данная поездка позволила не только освоить практический материал занятий, но и явилась частью воспитательного процесса.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.